Posted 23 июня 2015,, 00:34

Published 23 июня 2015,, 00:34

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Скрывавшегося от полиции наркодельца из Приморья нашли в Ростове

23 июня 2015, 00:34
В 2013 году он был лидером крупной преступной группировки

Житель Приморья, который несколько лет скрывался от правосудия, задержан в Ростове-на-Дону. Сотрудники наркополиции разыскали 33-летнего мужчину, который был лидером преступной группировки, занимавшейся посевом и культивированием конопли в Приморье.

Как сообщает пресс-служба краевого управления ФСКН, осенью 2013 года в Приморье правоохранительные органы пресекли незаконную деятельность преступного сообщества. Несколько группировок объединились, чтобы производить и продавать наркотики, в том числе синтетические, на территории региона. Наркоконтролю удалось задержать большую часть наркодилеров. Организатор преступного сообщества, 24-летний житель Уссурийска, в октябре прошлого года приговорён к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 360 тысяч рублей. Ещё 17 преступников ждут решения суда, который состоится в этом году.

Однако лидеру одной из группировок, занимающейся выращиванием конопли, удалось скрыться от правосудия. Полиция искала его несколько лет, пока у наркоконтроля не появилась информация, что 33-летний мужчина проживает вместе с женой и детьми в Ростове-на-Дону. Для задержания находящегося в федеральном розыске приморца на юг России выезжала группа оперативников УФСКН России по Приморскому краю. Наркополиция Приморья сработала вместе с коллегами из Ростовской области, стражам порядка удалось задержать лидера ОПГ.

С начала года наркоконтролю удалось поймать 17 находившихся в розыске человек. На официальном сайте УФСКН России по Приморскому краю имеется раздел «Внимание - розыск», где содержится вся информация о разыскиваемых.

"