Posted 23 июня 2015,, 07:15

Published 23 июня 2015,, 07:15

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

В Приморье рыбак на лодке попал в шторм и погиб

23 июня 2015, 07:15
О местонахождении второго пассажира ничего неизвестно

Накануне в бухте Рудной Дальнегорского района Приморского края утонул рыбак. Ещё одного местного жителя спасатели пока не могут найти, сообщает РИА "Восток-Медиа" со ссылкой на следственное управление на транспорте по Приморскому краю.

Трагедия произошла накануне вечером. Двое рыбаков, жители села Рудная Пристань в Дальнегорском районе, рано утром в понедельник, 22 июня, отправились на рыбалку. Они вышли в море в районе бухты Рудной Японского моря на лодке "Обь".

Уже вечером в этот же день к пирсу на территории горно-металлургической компании "Бор" течением прибило тело одного из этих рыбаков. Местонахождение и состояние второго мужчины до сих пор не установлено.

По предварительным данным, в море рыбаки попали в шторм, из-за которого лодка перевернулась, а они сами оказались за бортом в воде.

Сейчас специалисты пытаются установить все причины и обстоятельства трагедии. Следственные органы уже проводят процессуальную проверку по факту происшествия и гибели человека.

Как ранее сообщало РИА "Восток-Медиа", последнее подобное происшествие произошло в Приморье в начале апреля. В Анучинском районе утонул мужчина, перевернувшись в резиновой лодке.

"