Posted 23 июня 2015,, 00:26

Published 23 июня 2015,, 00:26

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Во Владивостоке активисты "Молодой гвардии" зажгли свечи памяти

23 июня 2015, 00:26
Юные приморцы отдали дань уважения героям Великой Отечественной войны

22 июня на набережной Цесаревича Владивостока активисты «Молодой гвардии» партии «Единая Россия» организовали флешмоб, приуроченный к 74-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны. Жители города, с зажжёнными свечами в руках, выстроились в колонну под музыку песни «Священная война».

Несмотря на плохую погоду, люди разных возрастов собрались в этот час, чтобы отдать дань уважения героям-воинам, не дожившим до последнего дня войны, до Победы.


«Сегодня мы скорбим по всем тем, кто ценой своей жизни отстоял Отечество в одной из самых страшных войн в истории человечества. Организуя этот флешмоб, мы хотели дать возможность каждому жителю города внести частичку себя в это мероприятие, показать, что страшная дата начала войны навсегда останется в нашей памяти. Сильный ветер задувал свечи, но это не помешало нам отдать дань уважения погибшим героям», – рассказал исполняющий обязанности руководителя отделения «Молодой гвардии» в Приморском крае Кирилл Лагунов.

Флешмоб проходил под лозунгом «Вспоминая о прошлом, мы создаём будущее!»

«22 июня мы вспоминаем тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость, за будущее нашей страны. Мы должны помнить, какой ценой досталась эта Победа. Очень хорошо, что наша молодёжь не забывает о такой важной дате и отдаёт дань уважения нашим предкам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны», - отметила секретарь Приморского регионального отделения «Единой России» Людмила Талабаева.

"