Posted 23 июня 2015,, 00:34

Published 23 июня 2015,, 00:34

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Во Владивостоке продолжаются экскурсии по строящимся домам

23 июня 2015, 00:34
Сбербанк познакомил приморцев ещё с четырьмя строящимися в городе жилыми домами и рассказал про ипотечное кредитование

Это уже вторая подобная экскурсия, организованная Приморским отделением Дальневосточного Сбербанка. Знакомство со строительством проводится на объектах, аккредитованных Сбербанком и подходящих для оформления ипотеки с государственной поддержкой. В этот раз ими стали:

· ЖК «Алые паруса» на Крыгина, 99;

· ЖК «Одиссей» на 2-ой Поселковой улице, 3в;

· ЖК на улице Жигура, 18;

· ЖК «Радужный» на улице Адмирала Завойко, 4а.

В ходе экскурсии участники смогли увидеть будущие жилые дома, оценить качество строительства, на месте выбрать себе подходящую квартиру и получить консультацию менеджера по ипотечному кредитованию.

«Такое мероприятие интересно тем, кто собирается купить первое собственное жильё или желает расширить жилую площадь, – отмечает заместитель управляющего Приморским отделением Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Ольга Карловская.– Экскурсия по строящимся объектам позволяет жителям Владивостока сэкономить время и в один день посмотреть несколько строящихся объектов, получить консультации застройщиков и специалистов банка по ипотечному кредитованию в одном месте. Формат встречи удобен тем, что клиенты получают максимум актуальной информации о покупке квартиры из первых рук, могут сравнить предложения на рынке строящейся недвижимости и задать интересующие вопросы, а также сразу оформить заявку на кредит».

Основные условия программы: ставка 11,9 % годовых в рублях, минимальный первоначальный взнос – 20 %, максимальный срок кредита – 30 лет. Комиссия за выдачу кредита отсутствует. Максимальная сумма кредита по программе Сбербанка составит 8 миллионов рублей для объектов, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге и Московской области, для объектов Дальнего Востока и других регионов – 3 миллиона рублей. Кроме того, потребуется застраховать жизнь заёмщика, произвести оценку приобретаемого объекта недвижимости, нотариально заверить необходимые документы.

Обязательное условие – жильё приобретается у застройщика (в строящемся или уже построенном доме), застройщик обязательно должен работать по 214-ФЗ об участии в долевом строительстве.

Подробнее об ипотечных программах можно узнать на сайте Сбербанка www.sberbank.ru.

С подробной информацией по застройщикам можно ознакомиться на сайте Сбербанка по ссылке.

"