Posted 23 июня 2017,, 06:00

Published 23 июня 2017,, 06:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:35

Updated 17 сентября 2022,, 14:35

Арт-объект для арки театра драмы в Хабаровске появится в другом месте

23 июня 2017, 06:00
Участники фестиваля «Кварталы» уже приступили к работе

Арку возле театра драмы в дальневосточной столице не будут раскрашивать. Владельцы учреждения не отказались от идеи, однако попросили немного перенести сроки её реализации. Организаторы уже нашли другое место, которое начали превращать в арт-объект. Уже сейчас видно, что героем композиции станет лисица.

«Мы договорились с управляющей компанией, которая хочет сделать красивую арку для жителей дома № 31 по улице Муравьёва-Амурского. Квартал с аркой был пустой, поэтому получался разрыв между территорией хип-хопа и остальными площадками. А сейчас новое место становится связующим звеном», — рассказал продюсер арт-квартала Александр Колбин.

Приготовления к фестивалю идут и в соседних зонах. «Хип-хоп» — площадка, посвящённая уличной культуре, «Бизнес» — кейсам предпринимательства и историям успешного создания своего дела, «Азарт» предложит хабаровчанам квесты, игры, головоломки, а проект «Рынок» — это уютный маркет. «Образование» подарит гостям фестиваля мастер-классы, эксперименты и лекции, «Воображариум» — территория изобретателей, архитекторов, дизайнеров, а «Спорт» говорит сам за себя. «Культура» — место, где историю Хабаровска расскажут жители города.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что итогом работы станет создание фильма «Бесконечная история». Его помогут снять актёры театра, любители-театралы и обычные хабаровчане. Достаточно просто опубликовать свои фото и видео в социальных сетях и пометить их хэштегом #кварталы4212.

Также агентство сообщало, что «красную линию» города ограничат на время открытия молодёжного фестиваля «Кварталы». Улицу Муравьёва-Амурского перекроют 24 июня: по ней проедет колонна автомобилей.

"