Posted 23 июня 2017,, 04:00

Published 23 июня 2017,, 04:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:35

Updated 17 сентября 2022,, 14:35

На хабаровском предприятии взорвался баллон с ацетиленом

23 июня 2017, 04:00
После происшествия к врачам обратились трое пострадавших

В дальневосточной столице в помещении одного из предприятий взорвался баллон с ацетиленом. Ударной волной выбило окно и дверь, одну из пострадавших увезла карета скорой помощи. Свою проверку начали сотрудники Следственного комитета.

Сообщение о происшествии в Индустриальном районе города поступило на пульт пожарно-спасательной службы Хабаровска 22 июня в 18:52. В двухэтажном здании, где находились производственные помещения, произошёл взрыв баллона с ацетиленом. Возгорания не последовало, однако ударной волной выбило окно и дверь. Несущие конструкции не повредились. На место тут же выехали службы экстренного реагирования, пожарные расчёты, полицейские, следователи и медики.

Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, с места происшествия одну из женщин доставили в медицинское учреждение. По предварительным данным, у неё диагностировали травмы лёгкой степени тяжести. Чуть позже самостоятельно к врачам обратились ещё два человека. По информации пресс-службы следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю, сотрудники ведомства выясняют все обстоятельства произошедшего. После этого правоохранители примут процессуальное решение.

"