Posted 23 июня 2017,, 05:00

Published 23 июня 2017,, 05:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:35

Updated 17 сентября 2022,, 14:35

В Хабаровске избивший врача парень стал фигурантом уголовного дела

23 июня 2017, 05:00
Сейчас решается вопрос о заключении пациента под стражу

В дальневосточной столице следователи возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, который напал на врача-хирурга. Правоохранители решают вопрос о том, чтобы заключить пациента 10-й городской больницы под стражу.

Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю, дело завели по статье «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью». Потерпевшего врача после драки доставили в больницу, ему оказали квалифицированную медицинскую помощь. Сейчас он находится на амбулаторном лечении. Решается вопрос о заключении 31-летнего мужчины под стражу.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», инцидент произошёл вечером 22 июня. Молодой человек поступил в 10-ю городскую клиническую больницу на машине скорой помощи с жалобами на боль в животе. Когда доктор начал собирать анамнез и задавать пациенту вопросы про шрамы и татуировки, тому это не понравилось, и в ход пошли кулаки. Мужчина ударил хирурга в кабинете, а затем продолжил избивать его в коридоре. Дебошира забрали правоохранители, а врача отвезли во вторую краевую больницу. Там медики диагностировали у пострадавшего закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, вывих плеча, множественные ушибы и ссадины. Очевидцы сообщили, что у парня не брали анализы на наличие алкоголя или наркотиков в крови, но он явно не оценивал происходящее трезво.

"