Posted 23 июня 2017,, 10:06

Published 23 июня 2017,, 10:06

Modified 17 сентября 2022,, 14:35

Updated 17 сентября 2022,, 14:35

Знатоки Находки сразились в «БрейнБук»

23 июня 2017, 10:06
В летней игре победила команда молодёжи «Приятели»

В центральной городской библиотеке Находки состоялась четвёртая игра летнего сезона «БрейнБук». Участникам пришлось отвечать на вопросы, подготовленные общественной организацией интеллектуальных игр «Ника».

«Первые игры были репетиционные, но в последней игре мы предложили нашим умникам пакет вопросов всероссийского движения «Что? Где? Когда?», и они оказались очень сложными для игроков. Даже лучшие команды смогли ответить правильно лишь на 8 из 24 вопросов. В итоге победила молодёжная команда волонтёров и кавээнщиков «Приятели». Они очень дружны, и этот командный дух помог ребятам в игре. На втором месте оказалась команда игроков, собранная прямо перед игрой, - «Сборная солянка», в которую вошли как опытные игроки, так и новички. Им слегка уступила по очкам команда «Женская логика». Кубок «БрейнБук» № 4 получил капитан молодёжной сборной игроков Александр Игнатьев», — рассказала журналисту РИА «Восток-Медиа» член оргкомитета игры «БрейнБук» Светлана Алексеева.

По традиции во время игры были разыграны призы для читателей находкинских библиотек. В этот раз мало было оказаться везунчиком лотереи, нужно было подтвердить право на приз, ответив на вопрос несложной литературной викторины. Самыми удачливыми и начитанными оказались журналист Марина Маркова и помогавшая организаторам волонтёр Софья Беспалова.

"