Posted 23 июня 2018,, 02:33

Published 23 июня 2018,, 02:33

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Клубника помогает Приморью повысить туристическую привлекательность

23 июня 2018, 02:33
Городской фестиваль клубники проходит сегодня, 23 июня, в «клубничной столице» Приморья – Спасске-Дальнем. В местном парке культуры и отдыха всех жителей и гостей города ждут ягодные деликатесы и насыщенная развлекательная программа. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В этом году фестиваль проходит на нескольких специальных площадках. Так, программой предусмотрена выставка-продажа клубники и дегустация блюд из ягоды. Кроме того, организована выставка декоративно-прикладного искусства. Также на территории парка состоятся концерт и различные конкурсы. Все желающие смогут поучаствовать в кулинарном шоу «Вкус лета», состязании «Лучшая клубника выросла на моей грядке» и фотоконкурсе «Я люблю клубнику».

Кроме того, предусмотрена работа фотозоны, спортивной площадки и читального зала под открытым небом. Для самых маленьких посетителей фестиваля установлена детская игровая площадка.

Как уточнили в администрации края, фестиваль клубники входит в региональный календарь событий, который включил в себя более 300 мероприятий. Все они пройдут в разных частях Приморья в 2018 году. По словам директора департамента туризма Константина Шестакова, приобретая краевой статус, муниципальные мероприятия будут способствовать развитию территорий и пополнению местных бюджетов, а также формировать имидж всего Приморского края как интересного туристического направления.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», во Владивостоке сегодня, 23 июня, пройдет торжественное закрытие фестиваля «Сима-2018» и подведение итогов соревнований по спортивной рыбалке. Гости мероприятия смогут принять участие в кулинарном конкурсе и выиграть денежные призы.

"