Posted 23 июня 2018,, 00:57

Published 23 июня 2018,, 00:57

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Владивостокцев приглашают на закрытие фестиваля симы

23 июня 2018, 00:57
23 июня во Владивостоке в районе улицы Токаревская кошка, 1 состоится торжественное закрытие фестиваля «Сима-2018» и подведение итогов соревнований по спортивной рыбалке. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на администрацию города.

«На закрытии фестиваля ожидается награждение победителей, вручение призов, конкурсы с денежными призами, банкет от одного из ресторанов города с блюдами из симы, а также общение и обмен рыболовным опытом, – рассказал один из организаторов фестиваля Александр Онуприенко. – Также состоится конкурс на самое вкусное блюдо из лосося. Рыба может быть приготовлена любым способом, дома или на месте проведения фестиваля. Жюри будет выбираться среди участников мероприятия путём жеребьёвки, а призами за самые вкусные блюда станут сертификаты от различных компаний номиналом от 10 до 30 тысяч рублей. Принять участие в конкурсе могут все желающие, ждем владивостокцев на нашем празднике».

Сима (Oncorhynchus masou) — рыба семейства лососёвых, самый южный и наиболее тепловодный представитель рода тихоокеанские лососи. Этот вид встречается только на азиатском побережье Тихого океана. Сима достигает 79 сантиметров в длину и массы до 10 килограммов, хотя в уловах преобладают не такие крупные экземпляры. Является объектом промышленного и любительского рыболовства. В акватории залива Петра Великого разрешен любительский лицензионный лов симы методом троллинга.

Организатором фестиваля «Сима-2018» является спортивный рыболовно-охотничий клуб «Sамарга». Поддержку фестивалю оказывает управление развития физической культуры и массового спорта администрации города. На мероприятие приглашаются жители и гости приморской столицы. Начало в 14 часов, вход для всех свободный.

"