Posted 23 июня 2020,, 13:58

Published 23 июня 2020,, 13:58

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Эксперт опроверг конспирологические теории вокруг видео ДТП Ефремова

23 июня 2020, 13:58
Технический эксперт Юрий Антипов рассказал, что в последнее время появилось много публикация конспирологического характера по теме ДТП Михаила Ефремова. Авторы таких статей ищут огрехи в видеозаписи инцидента и пытаются строить свои догадки на основе увиденного.

В социальных сетях эксперты-любители и конспирологи анализируют видео. Они обращают внимание не мелкие объекты (например, одинокого пешехода), который периодически исчезает из кадра. Антипов не видит ничего странного в этих огрехах. Дело в том, что камера снимает аварию с очень большого расстояния, поэтому маленькие объекты видны в виде точек и периодически исчезают, так как качество видеозаписи невысокое. Об этом пишут «Новые известия».

Подобные камеры оборудованы матрицей с низким разрешением и малым количеством пикселей. Из-за этого на видео могут присутствовать мелкие объекты, которые то пропадают, то снова появляются.

Важно лишь то, что авария действительно была. И ее видели много свидетелей. А повреждения, которые получили автомобили, соответствуют характеру столкновения. Так что глупо отрицать случившееся, ссылаясь на какие-то огрехи видеозаписи, заявил Антипов.

"