Posted 23 июня 2020,, 15:48

Published 23 июня 2020,, 15:48

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

дети

Ещё 10 тысяч: Путин объявил о повторных выплатах для семей с детьми до 16 лет

23 июня 2020, 15:48
Фото: Медиахолдинг1Mi
дети
В июле 2020 года семьям с детьми до 16 лет выплатят ещё по 10 тысяч рублей.

Об этом президент России Владимир Путин заявил в ходе своего очередного обращения к жителям страны во вторник, 23 июня. Выступление транслировалось на канале «Россия-24».

В ходе выступления глава государства напомнил, что в период пандемии коронавируса государство уделило особое внимание прямой поддержке семей с детьми.

«Это в первую очередь выплаты по 5 тысяч на каждого ребёнка в возрасте до трёх лет – в апреле, мае и июне. Также с опережением, разово, в полном объёме были выплачены все пособия за первую половину года на детей от трёх до семи лет в семьях с низкими доходами. И, наконец, самой масштабной мерой поддержки стала единовременная выплата в июне 10 тысяч рублей на каждого ребёнка от трёх до 16 лет», - отметил Владимир Путин.

Глава государства подчеркнул, что данные средства стали хорошей помощью для многих российских семей. И, поскольку трудности еще не отступили, а экономика страны ещё не заработала в полную силу, поддержку важно продолжать.

«Считаю необходимым ещё раз, в июле, выплатить дополнительно по 10 тысяч рублей на каждого ребёнка от рождения до 16 лет», - заявил президент.

Владимир Путин обратил внимание на то, что родителям, уже получившим июньскую выплату, не нужно будет подавать повторное заявление. Июльская выплата будет перечислена автоматически. Таким же образом будут перечислены деньги семьям с детьми до трёх лет. Те, кто ещё не обращался за поддержкой, могут подать заявление дистанционно или через отделение Пенсионного фонда.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что Владимир Путин предложил изменить ставку налога на доходы физических лиц с 13 до 15 процентов для тех, кто зарабатывает свыше пяти миллионов рублей в год. По словам российского лидера, такая мера даст бюджету порядка 60 млрд рублей. Эти средства, по словам Владимира Путина, будут направлены на лечение детей с тяжёлыми и редкими заболеваниями.

"