Posted 23 июня 2020,, 05:37

Published 23 июня 2020,, 05:37

Modified 17 сентября 2022,, 17:12

Updated 17 сентября 2022,, 17:12

Хабаровчане выбрали лучший рисунок, посвященный электробезопасности

23 июня 2020, 05:37
Победителями конкурса рисунков среди школьников «Электробезопасность в быту и на улице», организованного Хабаровскими электрическими сетями (филиала АО «ДРСК», из Группы РусГидро) и ИА «Амурмедиа», стали Дарья Зарубина из Амурска (в категории «10-16 лет») и юная хабаровчанка Виктория Попова (в категории «7-9 лет»).

Лучшие работы были выбраны в ходе онлайн-голосования, организованном на официальном сайте информагентства с 9 по 19 июня, в котором приняли участие жители Хабаровского края. В результате голосования в каждой из двух возрастных категорий определены тройки призеров.

В младшей группе, по единодушному мнению участников опроса, первое место занял яркий рисунок Виктории Поповой. Второе отдано работе Арины Михалицыной, а «бронза» досталась Владимиру Макарову. Все три юных художника являются жителями Хабаровска.

Среди участников 10-16 лет наибольшее количество «лайков» набрали работы Дарьи Зарубиной (1 место), Александра Волгина (2 место) и Анастасии Куманёвой (3 место). Победительница проживает в Амурске Амурской области, а Александр с Анастасией — в поселке Октябрьский Ванинского района Хабаровского края.

В ближайшее время авторам лучших рисунков на тему безопасного обращения с бытовыми электроприборами и правильного поведения вблизи энергообъектов будут вручены заслуженные призы: грамоты, подарочные сертификаты магазина бытовой и цифровой техники или магазина детских товаров. Кроме этого, всех без исключения участников творческого состязания ждут благодарственные письма за подписью директора хабаровского филиала АО «ДРСК» Николая Гусева.

Напомним, что организованный хабаровским филиалом АО «ДРСК» и ИА «Амурмедиа» конкурс рисунков среди школьников «Электробезопасность в быту и на улице» призван, в первую очередь, минимизировать количество несчастных случаев, связанных с детским электротравматизмом на территории Хабаровского края.

"