Posted 23 июня 2020,, 13:51

Published 23 июня 2020,, 13:51

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Картина дня в Приморье: новая опасность, парад онлайн и гонка в тумане

23 июня 2020, 13:51
Самые интересные события вторника – в обзоре «Восток-Медиа»

Циклон и наводнения

Очередной циклон накроет Приморье во второй половине недели. Как рассказал глава «Примгидромета» Борис Кубай, основной удар стихии придётся на корейский полуостров, а наибольшая порция дождей выпадет в море. Осадки непосредственно над Приморьем будут довольно умеренными. Однако над краем нависла другая опасность — это возможность паводков на территории региона. «Если предположить, что частота и интенсивность дождей со временем могут расти, то следует уже сейчас нужно основательно готовиться к наводнениям», — отметил главный синоптик Приморья.

Парад онлайн

В среду, 24 июня, в Приморском крае состоится парад Победы. Он пройдёт в двух крупнейших городах региона – Владивостоке и Уссурийске. Мероприятия стартуют в 10 часов утра. Их проведут с учётом самых строгих требований Роспотребнадзора: в масках, с соблюдением социальной дистанции и без зрителей. Все участники, почетные гости и журналисты заранее были протестированы на коронавирус. С мест событий будет вестись прямая трансляция. Приморцы смогут посмотреть на парад Победы по телевизору и в социальных сетях.

Мгла на трассе и ДТП

На трассе Седанка—Патрокл во Владивостоке бьются автомобили. В белой мгле, накрывшей столицу Приморья во вторник, водители не могут правильно рассчитать дистанцию и попадают в ДТП. Так, 23 июня из-за густого тумана на дороге образовался затор. Водители тормозили в последний момент, но один из них не сумел вовремя вписаться в маневр впереди идущей машины и совершил столкновение.

"