Posted 22 июня 2020,, 23:35

Published 22 июня 2020,, 23:35

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

«Учитесь так жить»: власти рассказали, когда в России кончится карантин

«Учитесь так жить»: власти рассказали, когда в России кончится карантин

22 июня 2020, 23:35
Фото: Медиахолдинг1Mi
Ряд правил, которые сейчас существуют в большинстве российских городов, сохранятся еще на довольно длительный срок. Масочный режим, дезинфекция и соблюдение социальной дистанции, по мнению медиков, должны войти в жизнь россиян практически до зимы.
Сюжет
COVID-19

Как передает ТАСС, по словам вице-премьера Татьяны Голиковой, медицинские маски россиянам придется носить как минимум до конца осени. Кроме того, во второй половине осени, как правило, растет риск сезонных заболеваний, что только усугубит общую эпидемиологическую картину.

Вице-премьер подчеркнула, что осенью заболеваемость коронавирусом спадет, хотя сам вирус не исчезнет. Также медики прогнозируют рост числа заболевших пневмонией и гриппом ближе к концу года.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что российские ученые уже занялись разработкой вакцины против коронавируса. По последним данным, испытания на добровольцах должны завершиться в конце июля нынешнего года. Сам же препарат, по словам разработчиков, будет защищать пациента от опасной болезни примерно два года.

"