Posted 22 июля 2011,, 21:00

Published 22 июля 2011,, 21:00

Modified 17 августа 2022,, 09:13

Updated 17 августа 2022,, 09:13

Анонсы и даты на 23 июля от РИА "Восток-Медиа"

22 июля 2011, 21:00
Анонсы и даты на 23 июля от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 23 июля на центральной площади Владивостока будет работать общегородская продовольственная ярмарка. На ней представлена качественная и свежая продукция приморских производителей.
Время работы ярмарки – с 9.00 и до 18.00. Горожане смогут купить качественную продукцию с минимальной торговой надбавкой в 10-15 процентов.
ВЛАДИВОСТОК. 23 июля в целях обеспечения безопасности дорожного движения при проведении работ по прокладке напорных и самотечных коллекторов будет временно прекращено движение автомобильного транспорта по дороге, проходящей по улице Дальзаводской от перекрёстка ул.Металлистов и ул.Дальзаводской до перекрёстка ул.Дальзаводской и ул.Капитана Шефнера. Открыть данный участок дороги планируется 23 сентября.
ВЛАДИВОСТОК. 23 июля во всероссийском детском центре «Океан» открывается международная смена «Дети мира», которая продлится по 12 августа. В «Океане» пройдут фестивали детской прессы и циркового искусства. Ребята пройдут спецкурс «Основы журналистского мастерства», примут участие в разработке и реализации творческих медиапроектов на базе центра. Также их ждут встречи с профессиональными журналистами и экскурсии на телевидение, радиостанции и в издательства.
ВЛАДИВОСТОК. 23 июля в музее имени В.К. Арсеньева (ул. Светланская, 20) пройдет необычное мероприятие. Здесь состоятся экскурсия, а также показательные выступления инструкторов межрегиональной общественной организации «ДВ федерации айкидо айкикай». Кроме того, всех гостей ожидает интерактивная программа «Дух будо». Напомним, по 31 июля в музее продлится интерактивная программа для детей и подростков «Дух будо». Примерив защитное снаряжение «Кендо» и «Кюдо», взяв в руки меч и лук, вы сможете ощутить настоящий дух «будо» и запечатлеть этот момент на фотографии.
ВЛАДИВОСТОК. 23 июля проект владивостокский “Encounter” проводит игру по сценарию фантастического боевика “Вспомнить все” режиссера Пола Верховена. Участникам предстоит отыграть роль Дугласа Куэйда (Арнольд Шварценеггер), познакомиться с миром фантастики, секретных спецслужб, отправиться в полет на Марс за своей мечтой и выполнить множество других интересных заданий.
ХАБАРОВСК. 23 июля на стадионе «Локомотив» в Хабаровске пройдут соревнования второго узлового уровня всероссийских Игр-2011 «Спорт поколений», посвященные 75-летию Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив». Участники Игр будут состязаться в мини-футболе, кроссе, дартсе, силовом многоборье, перетягивании каната, комбинированной эстафете и настольном теннисе.
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 23 июля на снежных склонах Авачинского вулкана пройдут ежегодные соревнования по горнолыжному спорту в дисциплине «гигантский слалом». Участие в соревнованиях примут 63 спортсмена из различных спортивных школ Петропавловска и края в возрасте от 10 лет. Начало в 11.00.
ЮЖНО-САХАЛИНСК. 23 июля на берегу озера Птичье, которое расположено в 15 км от корсаковского села Новиково, пройдет приключенческая гонка «Меж трех озер». Ее организацией занимается Сахалинская федерация экстремальных видов спорта. Подобные мероприятия на острове проводились и ранее, но еще никогда прежде они не устраивались в формате приключенческой гонки. Соревнования будут проходить по трем дисциплинам: каякинг, велоспорт и треккинг. Начало в 11.00.

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 23 июля в столице острова пройдет акция по благоустройству двора и дворовой площадки «Наш двор».
Приглашаются жители города к совместной уборке территории и благоустройству дворовой площадки. Организаторы предоставляют все необходимые материалы (краску, кисточки, доски и т. д.)
Место проведения: ул. Комсомольская, 165.
ВЛАДИВОСТОК. 23 июля. ВОСТОК-МЕДИА – 23 июля - Международный Олимпийский день.
23 июля 1894 был создан Международный Олимпийский комитет. Инициатором его создания был Пьер де Кубертен, который в этот день представил свой доклад на Парижском международном конгрессе, посвященном проблемам физического воспитания.
Его доклад был посвящен организационным основам олимпийских игр. После принятия решения об организации Олимпийского комитета, его генеральным секретарем назначили Пьера де Кубертена.
Первая Олимпиада состоялась в Греции в 1896 году. В ней принимали участие 311 спортсменов из 13 стран мира. На Олимпиаде состоялись соревнования по 13 видам спорта.
С тех пор прошло 111 лет. За этот период было проведено 28 олимпиад. Во время Первой и Второй мировых войн Олимпиады не проводились, т.е. были пропущены игры в 1916г, 1940 - 1944г.

23 июля – Всемирный день китов и дельфинов. Этот праздник был учрежден в 1986 году, когда Международная китобойная комиссия, после 200 лет беспощадного истребления, ввела запрет на китовый промысел. Запрет действует и поныне и означает, что во всем мире охота на китов, а также торговля китовым мясом запрещена. Этот день считается днем защиты не только китов, но и всех морских млекопитающих. Ежегодно в этот день различные природоохранные группы проводят акции в защиту китов и других морских млекопитающих.

23 июля 1861 года рано утром в бухту Золотой Рог пришёл клипер «Абрек», на котором во Владивосток прибыл контр-адмирал Пётр Васильевич Казакевич. Всего три дня находился в посту военный губернатор Приморья (заметим, что Владивостоку в ту пору едва минул год), но увиденное его вполне удовлетворило, и он отправил рапорт управляющему министерством. В документе было отмечено, что Владивосток заметно обстроился, уже построены казарма, офицерский флигель, баня, мастерские, небольшой госпиталь и так далее.
23 июля 1900 года по сообщению местной газеты «Дальний Восток», ввиду обильных дождей цены на овощи в Никольск-Уссурийске значительно упали. Рынок был прямо-таки завален дешёвой продукцией: огурцы, например, стоили 12 копеек за сотню. Параллельно овощным культурам снизились и цены на молокопродукты. Вот только мясо оставалось на одном уровне с Владивостоком. Фунт мяса (409 граммов) стоил всего 17 копеек.
23 июля 1920 года во Владивостоке отметил 25-летие своей творческой деятельности «отец русского футуризма» Давид Бурлюк. Пока поэт-художник не уехал в августе 1920 году в Японию, он устраивал на берегах Золотого Рога персональные выставки. Естественно, его посетителями был не простой люд Рабочей слободки, а друзья – поэты, которых судьба забросила на далекую окраину.
23 июля 1923 года на Дальзаводе прошли испытания трактора, предназначенного к отправке в Москву на сельскохозяйственную выставку. Трудились над этим чудом техники лучшие рабочие предприятия. Новый трактор был трёхколёсным, с керосиновым двигателем мощностью в 20 лошадиных сил, а общий вес машины составлял почти 120 пудов (пуд – 16 кг). Все детали трактора были изготовлены на заводе.
23 июля 1930 года на основании постановления ЦИКа и СНК СССР упразднялся Владивостокский округ. Владивосток, который до этого являлся административным центром сначала Приморской губернии, а затем Владивостокского округа, был выделен в непосредственное подчинение Далькрайисполкому. А в ноябре 1931 года к городу отошла часть Посьетского и Шкотовского районов, составившая пригородную 25-километровую зону.

1687 - в Париж прибыло первое русское посольство.
1900 - открыто Парижское метро.
1903 -«Форд Мотор» продал свой первый автомобиль.
1979 - духовный лидер Ирана аятолла Хомейни запретил трансляцию музыки в связи с тем, что это развращает молодежь.
1982 - принято решение о повсеместном запрете вылова китов в коммерческих целях.
2002 - ученые получили подтверждение одной из самых загадочных легенд - о существовании морских чудовищ. На острове Тасмания на берег выбросило гигантского кальмара. Весил он четверть тонны, а длина его щупальцев превышала 15 метров.

Именинники: Александр, Георгий, Даниил, Леонтий, Петр.

"