Posted 22 июля 2011,, 21:47

Published 22 июля 2011,, 21:47

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Губернатор ЕАО Александр Винников встретился с жителями поселка Бира

22 июля 2011, 21:47
Подобные встречи позволяют власти из первых уст получать информацию о проблемах людей

БИРОБИДЖАН. 23 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор ЕАО Александр Винников встретился с жителями поселка Бира. Эта поездка – третья по счету, среди запланированных губернатором поездок на летний период.
По уже сложившейся традиции, он проводит личный прием граждан, а затем информационную встречу с населением. На приеме также присутствуют руководители структурных подразделений правительства ЕАО, органов исполнительной власти, правоохранительных органов и прокуратуры, а также управляющих компаний, обслуживающих данный населенный пункт.
Ранее Александр Винников побывал в поселках Теплоозерск Облученского района и Приамурский Смидовичского района.
Просьбы, с которыми жители этих населенных пунктов обратились к губернатору, касались в основном, проблем жилищно-коммунального хозяйства, социальных льгот, вопросов здравоохранения, социальной защиты пенсионеров и инвалидов, благоустройства дворов, ремонта дорог, развития культуры.
Часть проблем была решена на месте с участием органов местного самоуправления, другие взяты на заметку – в них придется разобраться более тщательно.
Как считает Александр Винников, подобные личные и информационные встречи позволяют власти из первых уст получать информацию об имеющихся проблемах в отдаленных от областного центра населенных пунктах, выявлять "болевые точки" и помогать местной власти в их решении. Это также позволяет согласовывать направления расходования бюджетных средств в соответствии с перспективными задачами развития субъекта федерации и реальными потребностями населения, сообщает департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

лз

"