Posted 23 июля 2011,, 01:00

Published 23 июля 2011,, 01:00

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Корейцам из провинции Кенсаннам-до понравился зеленый Хабаровск

23 июля 2011, 01:00
С визитом в краевую столицу прибыла молодежная делегация из Кореи

ХАБАРОВСК. 23 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Молодежная делегация провинции Кенсаннам-до Республики Корея посетила Хабаровск.
Соглашение об установлении побратимских связей Хабаровского края и провинции Кенсаннам-до было подписано в сентябре 1996 года в Чанвоне. И ежегодно, начиная с 1997 года, проводится обмен молодежными делегациями Кореи и Хабаровского края.
По словам сотрудника департамента по развитию молодежной политики администрации провинции Кенсаннам-до Джонг Ионг Джо, делегация из Хабаровского края посетила провинцию в прошлом году. Детям все очень понравилось – они познакомились с культурой и историей страны.
Как отметила начальник управления реализации государственной молодежной политики, дополнительного образования и воспитания, заместитель министра образования и науки Хабаровского края Юлия Мацко, такие дружественные обмены трудно переоценить – молодежь всегда стремится к новому и отношения, которые зарождаются сейчас, дадут хорошие результаты потом.
Сегодня, побратимские отношения Хабаровского края развиваются не только с Кореей, но и с Китаем и Японией.
«Сейчас мы готовим делегацию школьников в Японию. Туда поедут победители экологических фестивалей и конкурсов», - сказала она.
За несколько дней, молодежная делегация из Кореи посетит ряд культурных и социально-значимых объектов.
«Больше всего нас поразила красота природы. Амур извивается среди деревьев и в самом городе много зелени. Еще, понравилась русская кухня – она подходит нам», - поделились первыми впечатлениями корейские дети .
От имени правительства края представителям делегации вручили памятные подарки – книги с фотографиями уголков Хабаровского края и сувениры.
Визит продлится до 29 июля.
ен

"