Posted 23 июля 2011,, 01:34

Published 23 июля 2011,, 01:34

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Пятерка лидеров общенародных праймериз определилась в Хабаровском крае

23 июля 2011, 01:34
Список возглавил губернатор Вячеслав Шпорт

ХАБАРОВСК. 23 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Первые результаты голосования по отбору кандидатов в общепартийный список «Единой России» получены вечером 22 июля из Комсомольска-на-Амуре.
Список возглавили губернатор края Вячеслав Шпорт, спикер краевого парламента, секретарь регионального политсовета «Единой России» Сергей Хохлов. С минимальным отрывом лидирующие места в «народном рейтинге» также занимают генеральный директор «КнААПО» Александр Пекарш, глава города Владимир Михалев, заместитель генерального директора «КнАППО» Андрей Климов.
Как отмечает участник праймериз Юрий Березуцкий, кандидаты серьезно подготовились к народному голосованию:
«По первому дню праймериз видно, что в них участвуют умные, талантливые и главное – неравнодушные люди, - отмечает Юрий Березуцкий. - Все без исключения презентации не пустые декламации, а серьезные проработанные проекты, которые поднимают актуальные для жителей региона проблемы».
Один из таких проектов представила журналист Ксения Исаева. Она предложила, как можно ликвидировать дефицит мест в детских садах. Решить проблему поможет «комитет работающих мам».
«Я вышла на работу, когда моему ребенку было полгода, а детский садик нам предоставили только в пять лет, - рассказала участник праймериз Ксения Исаева. - Я предлагаю создать «комитеты работающих мам», которые будут помогать устраивать малышей в детские сады. Думаю, женщины меня поддержат».
Окончательные результаты народного голосования станут известны только к 25 августа. Всего в крае участие в праймериз принимают 57 кандидатов от общественных организаций, присоединившихся к Народному фронту, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе регионального отделения «Единой России».
Рейтинг кандидатов в общепартийный список «Единой России», а также другие подробности проходящего голосования можно узнать в разделе «праймериз» на сайте Регионального отделения партии «www.erdv.ru».

лз

"