Posted 23 июля 2013,, 05:27

Published 23 июля 2013,, 05:27

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Разоружиться за деньги предлагают жителям Владивостока

23 июля 2013, 05:27
Те, у кого есть гранаты, снаряды, ружья, пистолеты, могут слегка подзаработать, избежав уголовной ответственности

ВЛАДИВОСТОК. 23 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке организована работа по изъятию из незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Гражданам предлагается добровольно сдать незаконно хранящееся оружие за вознаграждение.

Так, в соответствии с постановлением администрации Приморского края от 29 мая 2013 года № 207-па «О выплате вознаграждения гражданам, добровольно сдавшим незаконно хранящиеся у них оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства» 5 000 рублей выплачивается за каждую единицу боевого ручного стрелкового оружия за исключением боевого короткоствольного ручного стрелкового оружия. 4 500 рублей – за боевое короткоствольное ручное стрелковое оружие, служебное нарезное короткоствольное оружие. 3 000 – за гранаты, мины, снаряды и так далее.

Для вознаграждения гражданин одновременно с добровольной сдачей незаконно хранящихся у него предметов вооружения предоставляет в территориальный орган внутренних дел Приморского края по месту жительства следующие документы:

* Заявление в письменной форме на имя директора департамента по координации правоохранительной деятельности, исполнения административного законодательства и обеспечения деятельности мировых судей Приморского края на выплату вознаграждения за добровольно сданные, незаконно хранящиеся предметы вооружения, паспортные данные гражданина, номер лицевого счёта, открытого в кредитной организации, банковские реквизиты кредитной организации;

* Копию документа, удостоверяющего личность гражданина, с предъявлением оригинала.

Фото: raionka.perm.ru

"