Posted 22 июля 2013,, 22:03

Published 22 июля 2013,, 22:03

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

В Магадане прошли Дни микрорайонов

22 июля 2013, 22:03
Горожане могли задать насущные вопросы депутатам и врачам

МАГАДАН. 23 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Городская акция Дни микрорайонов – «Мой дом, мой двор, мой город – Магадан» прошла в сквере 70-летия города. С посетителями мероприятия работали специалисты «Прямой линии» администрации Магаданской области, мэрии Магадана.

Также все желающие могли попасть на прием к депутатами магаданской городской Думы, получить конусльтацию у медработников, специалисов в области связи и банковской сферы, педагогов и других специалистов. Кроме того хорошее настроение гостям праздника создавали оркестр духовой и эстрадной музыки и другие исполнители.
С Днем микрорайона жителей поздравил и.о. губернатора Владимир Печеный. Он отметил, что такие праздники - дополнительная возможность прямого общения людей с представителями власти и местного самоуправления.
«Не так давно мы учредили институты помощников губернатора и мэра. Мы бы очень хотели, чтобы эти люди инициировали проведение общественной экспертизы, всего того, что они делали на нашей территории. Это обсуждение проектов благоустройства дворовых территорий и интересные предложения по установке новых памятников», - отметил Владимир Печеный.
Он подчеркнул, что одним из главных приоритетов руководства области остается создание комфортных условий для жизни людей. « В наших планах еще более активно развивать инфраструктуру отдыха, здравоохранения, образования. И мы намерены вкладывать серьезные средства нашего бюджета, чтобы наши земляки имели возможность пользоваться достижениями современной медицины, учиться и заниматься спортом в комфортных условиях», - сказал глава региона.
Фото: РИА "Восток-Медиа

"