Posted 23 июля 2014,, 07:07

Published 23 июля 2014,, 07:07

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Автономный округ Китая презентует себя завтра во Владивостоке

23 июля 2014, 07:07
Мероприятие приурочено к возобновлению авиаперелётов в Янцзы

Завтра во Владивостоке состоится презентация туристических услуг Яньбянь-Корейского автономного округа Китая. Мероприятие пройдёт в конференц-зале отеля "Гавань" и приурочено к возобновлению авиасообщения между приморской столицей и городом Янцзы. В программе встречи представление наиболее выгодных и интересных маршрутов, демонстрация достопримечательностей и медицинских учреждений ЯКАО. Также обмен информацией для дальнейшего сотрудничества с Владивостоком.

По сообщению пресс-службы администрации Владивостока, первое подобное мероприятие с участием представителей Яньбянь-Корейского автономного округа состоялось 5 лет назад. Теперь презентации стали ежегодными. Приморская столица тесно сотрудничает с Китаем, в 2011 году с Янцзы подписано соглашение о побратимских отношениях. В этом году в столице ЯКАО состоялся фестиваль культуры, в котором приняла участие российская сторона. Также на протяжении года проходят совместные выставки детских рисунков, концерты воспитанников музыкальных школ и спортивные состязания.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», авиакомпания China Southern Airlines открыла сезонные рейсы из Владивостока в китайские города Янцзы и Шеньян. Первые полёты уже состоялись в этом месяце, окончание лётного сезона планируется в октябре.

"