Posted 23 июля 2014,, 06:52

Published 23 июля 2014,, 06:52

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Электросети в городах Приморья модернизируют

23 июля 2014, 06:52
У экспертов возникли вопросы относительно объектов, включённых в программу

Энергокомпании, работающие в Приморье, намерены модернизировать электрические сети в нескольких городах края. На сегодняшнем заседании межведомственной комиссии под председательством первого вице-губернатора Александра Костенко шла речь об инвестиционных программах для энергетиков. Такие программы созданы для филиала ОАО ДРСК «Приморские электрические сети», компаний «Арсеньевэлектросервис», «Уссурийск-Электросеть», МУП ВПЭС, «Хасанкоммунэнерго» и «Электросервис» из Кавалерово.

Александр Костенко обратил внимание руководства предприятия «Уссурийск-Электросеть» на необходимость учитывать в инвестпрограмме интересы не только жителей Уссурийска, но и сёл района.

По итогам заседания комиссии принято решение рассмотреть инвестпрограммы компаний «Хасанкоммунэнерго», «Арсеньевэлектросервис» и «Приморские электрические сети» отдельно. У экспертов возникли вопросы относительно объектов, включённых в программы, и источников их финансирования.

Кроме того, Александр Костенко рекомендовал членам комиссии внимательнее отнестись к программам, затрагивающим территории острова Русского, Хасанского и Михайловского районов.

"