Posted 23 июля 2014,, 02:33

Published 23 июля 2014,, 02:33

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Из Владивостока стартует мотопробег многодетных отцов

23 июля 2014, 02:33
По пути байкеры собираются восстанавливать институт отцовства

26 июля из Владивостока стартует мотопробег, участие в котором примут многодетные отцы. Шесть байкеров проедут 15 тысяч километров от приморской столицы до Москвы, устраивая по пути мероприятия, привлекающие внимание к проблемам семьи, материнства и отцовства. Закончится пробег 9 сентября.

Путешествие «Отцы России за многодетную семью» проводилось членами клуба сибирских мотоциклистов имени Дмитрия Донского и в прошлом году. Мужчины, как и год назад, на полтора месяца оставляют дома свои многодетные семьи и отправляются в путешествие с целью продвигать в массы семейные ценности. Как уточнил один из участников мотопробега и руководитель программы «Святость материнства» Андрей Коченов, сегодня каждый третий ребёнок растёт без родителя, 88 % из них воспитываются без отцов. Причина кроется в разрушении института отцовства. «Вот к чему мы, организаторы акции, призываем мужчин и отцов – к ответственности за будущее детей и страны», - уточнил Коченов.

Проведение социально значимой акции-мотопробега благословил главный российский патриарх Кирилл. Маршрут отцов пройдёт через 24 региона страны и 25 городов. На этот раз мотоциклисты планируют посетить воинские части, детские дома, кадетские корпуса, колонии для несовершеннолетних, а также устраивать для молодёжи встречи в формате «мужского разговора».

Мотопробег стартует 26 июля в полдень от площади у Покровского кафедрального собора после молебна.

Интересно, что через четыре дня после этого во Владивосток прибудут участники ещё одного пробега, пропагандирующего семейные ценности. Велопробег «Россия без сирот», которую возглавляет отец 32 приёмных детей Геннадий Мохненко, финиширует в приморской столице 30 июля. В 16:00 состоится встреча велосипедистов возле ростральной колонны, часом позже его участники - бывшие беспризорники и сироты и их новые родители - подъедут к фуникулёру, а в 18:30 на Спортивной набережной пройдёт посвящённый велопробегу концерт.

"