Posted 23 июля 2014,, 00:51

Published 23 июля 2014,, 00:51

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Курировать Партизанский район Приморья будет Александр Костенко

23 июля 2014, 00:51
Сегодня глава края и его замы выехали в Партизанский район

Сегодня врио губернатора и его заместители отправились в Партизанский район. Это – очередной маршрут «Большого проезда», который руководство края совершает по Приморью с интервалом в один-два дня. Проводя расширенное заседание в Партизанском районе, Владимир Миклушевский представил местному руководству куратора – им стал первый вице-губернатор Александр Костенко.

Объясняя выбор куратора, глава края напомнил, что в Партизанском районе якорным проектом стало строительство Восточной нефтехимической компании с перспективой дальнейшего развития нефтехимического кластера. Это позволит создать в Партизанском районе новые рабочие места и увеличит налоговые поступления в муниципальный бюджет.

«Я уверен, что от этого район и в первую очередь люди только выиграют», - заявил Владимир Миклушевский.

Кроме определения стратегических приоритетов развития экономики, на заседании шла речь о распределении земельных участков среди многодетных семей. Один из местных депутатов пожаловался, что участки выделяются в заболоченной местности. Владимир Миклушевский поручил своему помощнику Евгению Коржу сегодня выехать на место и выяснить, почему многодетные семьи получают участки, которые не соответствуют требованиям.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, в рамках «Большого проезда» Владимир Миклушевский уже посетил Ханкайский, Пограничный, Спасский, Шкотовский, Лазовский, Михайловский, Анучинский, Яковлевский, Чугуевский районы, Арсеньевский городской округ, а также ЗАТО Большой Камень и ЗАТО Фокино, где назначил кураторов. Об этом писало РИА «Восток-Медиа».

"