Posted 23 июля 2014,, 06:00

Published 23 июля 2014,, 06:00

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Ремонт некрасовского путепровода во Владивостоке временно приостановят

23 июля 2014, 06:00
Но ограничение движения сохранится до 30 ноября

Рабочие, ремонтирующие деформационные швы на некрасовском путепроводе, могут временно покинуть перекрытый участок. Как сообщил заместитель главы Владивостока Леонид Вильчинский, за это время затвердеет бетон, положенный в ходе монолитных работ.

Строители уже демонтировали старые разрушенные швы и сейчас устраивают бетонные подушки. После этих монолитных работ бетон должен «подсохнуть» и набрать определённую марку прочности, на это уйдёт 7-14 дней. В этот период горожане могут не увидеть на перекрытом участке строителей, но полосы для движения автомобильного транспорта всё равно останутся закрытыми. После того, как бетон станет прочным, рабочие приступят к монтажу анкерных устройств для крепления швов.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что ремонт некрасовского путепровода начался в ночь с 18 на 19 июля. Продлятся работы и временные неудобства для жителей города до 30 ноября. На данный момент на участке от остановки «Некрасовская» в сторону выезда из города для движения закрыты две полосы.

В прошлом году строители уже ремонтировали часть деформационных швов. Тогда рабочие заметили, что бетонные подушки под воздействием агрессивной среды потеряли прочность. Из-за этого может начаться разрушение несущих конструкций. В этом году подрядчик учёл опыт и заменяет старые конструкции на новые и прочные.



"