Posted 22 июля 2014,, 23:36

Published 22 июля 2014,, 23:36

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

В Приморье вынесен приговор профессору-насильнику

22 июля 2014, 23:36
59-летний мужчина склонял студентку к разврату

В Приморье за совершение насильственных действий сексуального характера на два с половиной года осудили 59-летнего мужчину. Фигурант дела занимал должность профессора в Приморской государственной сельскохозяйственной академии в городе Уссурийске. Сотрудник кафедры незаразных болезней, хирургии и акушерства склонял студентку к разврату, при этом угрожал ей причинить тяжкий вред здоровью.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», профессор заманил студентку 4-го курса очного отделения на ферму в село Дубки под предлогом практического занятия. На обратном пути мужчина стал приставать к 21-летней девушке, при этом угрожая плохими оценками. После отказа и её попытки убежать нападавший не успокоился и, применив грубую силу, совершил насильственные действия сексуального характера. Когда случай получил огласку, мужчина пытался скрываться, он не являлся в приморское управление следственного комитета и перестал отвечать на телефон. В связи с отказом сотрудничать со следствием подозреваемого заключили под стражу.

По сообщению пресс-службы приморской прокуратуры, мужчина полностью признал свою вину. Отбывать наказание ему предстоит в колонии общего режима, в настоящее время вынесенный приговор ещё не вступил в законную силу.

"