Posted 23 июля 2015,, 00:59

Published 23 июля 2015,, 00:59

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

"Единая Россия" в Приморье готовится к выборам

23 июля 2015, 00:59
Партия утвердила кандидатов на выборы в местные органы самоуправления

Отчётно-выборные конференции местных отделений партии «Единая Россия» прошли на 21 территории края. На них единороссы определяли, кто будет представлять партию на предстоящих в сентябре выборах в местные органы самоуправления, утверждали предвыборную программу, а в Хасанском и Яковлевском районах произвели смену партийных секретарей.

Последними определятся с кандидатами на выборы единороссы Октябрьского района: 27 июля в Покровке пройдёт отчётно-выборная конференция, которая завершит большой подготовительный цикл. В Единый день голосования, 13 сентября, на избирательные участки придут жители 22 муниципальных образований, чтобы выбрать представителей в муниципальные комитеты, а также глав сельских и городских поселений края. Кроме того, в Анучинском, Кировском, Михайловском, Пожарском, Спасском, Ханкайском, Черниговском, Чугуевском и Шкотовском районах будут выбирать депутатов в районные думы.

Выборы в муниципалитетах станут крупнейшими за последние несколько лет. Как отмечает секретарь Приморского регионального отделения партии «Единая Россия» Людмила Талабаева, они предваряют собой избирательную кампанию 2016 года.

«За это время будет проведено более 200 избирательных кампаний и выдвинуто партией порядка 1500 кандидатов. Не скрою, муниципальные выборы станут большой репетицией перед выборами, которые ожидают нас в Законодательное Собрание Приморского края и Государственную Думу в следующем году. Причём предварительное внутрипартийное голосование мы так же, как и в случае с последним праймериз, будем проводить по первой, самой открытой, модели голосования. Поэтому внутрипартийными эти выборы называются чисто номинально. Мы – открытая партия, поэтому все решения не должны приниматься у нас кулуарно. Пусть избиратели сами решают, кто достоин стать кандидатом в депутаты от партии власти, а кого нельзя и близко к выборам подпускать», – подчёркивает Людмила Талабаева.

Предварительные выборы прошли в районах Приморья 7 июня. Кандидаты от «Единой России» проходили процедуру всенародного голосования. По такой модели праймериз были организованы впервые на всех территориях края, поэтому кое-где не обошлось без сюрпризов, когда действующие главы поселений и депутаты, выдвинутые «Единой Россией», не получили поддержку большинства. Это стало закономерным результатом работы кандидатов на местах, считает лидер единороссов Приморья.

«Мы не будем поддерживать кандидатов, которые не пользуются доверием у местных избирателей. Конечно, нам неприятно осознавать этот факт, но мы не снимаем с себя ответственность за деятельность (или бездействие) тех людей, за которых мы поручились на прошлых выборах. Поэтому в этот раз избираться от партии пойдут только те кандидаты, за которых отдал свой голос народ», – заявила Людмила Талабаева.

"