Posted 23 июля 2015,, 00:49

Published 23 июля 2015,, 00:49

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Объявлен новый срок сдачи отеля Hyatt во Владивостоке

23 июля 2015, 00:49
Губернатор Приморья озвучил очередную дату введения в эксплуатацию 5-звёздочной гостиницы – май 2016 года

Во Владивостоке один из отелей Hyatt будет достроен к весне 2016 года. Об этом заявил глава Приморского края Владимир Миклушевский в ходе пресс-конференции «ТАСС», которая состоялась накануне в Москве.

На встрече с журналистами, организованной информационным агентством ТАСС 22 июня в российской столице, губернатор Приморского края озвучил новые сроки сдачи в эксплуатацию знаменитого приморского долгостроя – отеля Hyatt, вернее, одного из двух пятизвёздочных отелей, запланированных ещё к саммиту АТЭС-2012. Речь идёт о той гостинице, что строится на Корабельной набережной в бухте Золотой Рог.

По словам губернатора, это будет один из первых проектов Фонда по развитию Дальнего Востока и Забайкалья, так решил полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

«В эксплуатацию гостиницу планируем ввести в мае 2016 года. По решению Юрия Петровича Трутнева, отель будет достроен при поддержке Фонда по развитию Дальнего Востока и Байкальского региона, а также на средства администрации края. Кстати, это будет один из первых проектов фонда», – заявил Владимир Миклушевский на пресс-конференции в Москве.

Изначально предполагалось, что два первых во Владивостоке пятизвёздочных отеля Hyatt будут построены к саммиту АТЭС-2012 для размещения гостей представительного международного форума, то есть к сентябрю 2012 года, однако до сих пор гостиницы не сданы.

Первоначально на строительство двух отелей было потрачено 7,3 миллиарда рублей, о чём сообщала Счётная палата. Затем, в 2013 году приморские депутаты дважды выдавали ОАО «Наш дом - Приморье» госгарантии на достройку, весной на 1 миллиард рублей и потом ещё осенью на 1,4 миллиарда рублей. В марте нынешнего года Миклушевский заявил, что гостиницу на Корабельной набережной сдадут до конца 2015 года.

Что касается второго 5-звёздочного отеля Hyatt, уже почти построенного на мысе Бурном в Амурском заливе, то его строительство пока заморожено, а администрация края ищет покупателя на незаконченный объект, так как в краевом бюджете денег на это нет.

"