Posted 23 июля 2021,, 18:44

Published 23 июля 2021,, 18:44

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Подозреваемый в растлении Суворов оказался другом мэра Зеленоградска Кошевого

23 июля 2021, 18:44
Бывшего главу регионального исполкома «Единой России» в Калининградской области Максима Суворова подозревают в растлении несовершеннолетних.

Журналисты «Новых Известий» выяснили, что Суворов является другом мэра Зеленоградского округа Сергея Кошевого. Ранее пресса уже писала о Кошевом в связи с тем, что земли региона на выгодных условиях передавались его друзьям и родственникам.

Суворова обвиняют в четырех эпизодах развратных и насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Следствие выяснило, что возраст жертвы от 12 до 14 лет. Суд принял решение взять подозреваемого под стражу, чтобы у него не было возможности уехать из страны или другим способом помешать правосудию, используя личные связи.

Отмечается, что несколько дней назад от Суворова поступило заявление на исключение его кандидатуры из партийных списков. Пост главы регионального исполкома ЕР он покинул 19 июля. Андрей Кропоткин, руководитель регионального отделения «Единой России», не прокомментировал ситуацию. В свою очередь Дмитрий Лысков, глава пресс-службы регионального правительства, ответил журналистам, что необходимо дождаться результатов следствия.

Как узнали корреспонденты «Новых Известий», жителям Зеленоградска также известно о дружбе Кошевого и Суворова. Их несколько раз видели вместе на отдыхе: они катались на яхте, занимались дайвингом, фотографировались на фоне Балтийского моря. Стоит отметить, что Павел Боровиков, также являющийся другом Кошевого и его заместителем, обвиняется в другом уголовном преступлении — хищении субсидий на закупку коров в фермерское хозяйство. Журналисты отметили, что подобные истории вряд ли положительно отразятся на рейтингах партии в регионе, учитывая, что выборы пройдут уже через несколько месяцев.

"