Posted 23 июля 2022,, 02:35

Published 23 июля 2022,, 02:35

Modified 1 сентября 2022,, 06:19

Updated 1 сентября 2022,, 06:19

«ГИБДД спешит на помощь»: в Приморье маме и детям помогли добраться до моря

23 июля 2022, 02:35
Молодая мама с двумя детьми собралась на выходных отдохнуть на море и отправилась в Хасанский район на автомобиле. Но по дороге возникла чрезвычайная ситуация…
Сюжет
ГИБДД

Как сообщается на сайте ГИБДД Приморского края, старший лейтенант Артём Гришин и лейтенант Кирилл Ведяйкин, находясь на посту на трассе «Раздольное-Хасан», обратили внимание на автомобиль, который весьма нестандартным образом двигался по дороге — на трёх колёсах и по сути на ободе четвёртого.

Сотрудники ГИБДД остановили машину. В ней находилась молодая женщина и двое её детей. Оказалось, семейство решило отправиться на море на сутки, но в дело вмешалась роковая случайность. По дороге водительница пробила колесо, а запасного у неё не было. Трасса «Раздольное-Хасан» не перенасыщена шиномонтажками, так что молодая мама отчаялась и приняла решение двигаться так: потихоньку, на трёх колёсах и одном спущенном.

Полицейские пришли на помощь землячке. Они хотели установить ей запаску из патрульной машины, но она не подошла. Не подошли и запасные колёса из нескольких остановленных полицейскими машин…

Тогда сотрудники ГИБДД приняли решение попросить следующего проезжающего мимо автомобилиста об услуге: свозить пробитое колесо в ближайший шиномонтаж (в Раздольном) и вернуться с ним обратно. Мужчина оказался отзывчивым и выполнил просьбу.

Колесо поставили на место, мама и дети радостно укатили на море, горячо поблагодарив сотрудников ГИБДД за помощь и неравнодушие.

О благородном поступке сотрудников ГИБДД молодая мама рассказала в соцсетях: «Пробила колесо. Не знала, что делать, запаски не было. Спасибо огромное сотрудникам ДПС Надеждинского района. Дети побывают всё-таки на море».

"