Posted 23 августа 2009,, 01:16

Published 23 августа 2009,, 01:16

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

В центре Владивостока строители захватили землю ТСЖ

23 августа 2009, 01:16
Пикантность в том, что в своих бедах жильцы элитного дома на ул. Комарова винят своего бывшего соседа – Юрия Копылова

ВЛАДИВОСТОК. 23 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В пятницу утром обитатели элитной пятиэтажки собрались во дворе своего дома, чтобы обсудить наболевшую проблему. Между клумбами и теннисным кортом растет новый многоэтажный дом. А с тыльной стороны мятежного здания прилепилась пристройка непонятного назначения. Член товарищества собственников жилья Николай Романов кипятится:
- Происходит полнейшее беззаконие. Есть судебные решения, а пристройку больше полутора лет не могут снести. У нас воруют нашу собственную землю, а власти не видят, что творится под носом у мэрии. Кто-то же подписал разрешение на строительство. Предлагаю по итогам собрания принять резолюцию и обратиться к полномочному представителю президента Виктору Ишаеву и к генеральному прокурору РФ.
В этой самой пятиэтажке некогда проживал с семьей экс-мэр Владивостока Юрий Копылов. Именно ее охрану прокуратура вменила в превышение должностных полномочий и потребовала в суде вернуть в казну 4 миллиона рублей. А сейчас его бывшие соседи повесили листовку: «Ю. Копылов! Руки прочь от нашего дома! Деньги верни государству».
5 тысяч квадратных метров земли в историческом центре Владивостока – просто золотой участок. По словам председателя ТСЖ Владимира Луценко, товарищество приватизировало придомовую территорию. Границы участка утверждены и внесены в кадастр. Осталось только свидетельство о собственности получить. И тем не менее рабочие суетились на стройке и в то время, когда жильцы митинговали. Словом, богатые тоже плачут, пишет «Комсомольская правда».
В пресс-службе мэрии сообщили, что, по предварительной информации, разрешение на строительство по адресу улица Комарова, 18, администрацией не выдавалось. В ближайшее время специалисты проведут проверку.
Журналисты дозвонились до Юрия Михайловича, чтобы узнать какое отношение он имеет (или наоборот непричастен) к незаконному строительству.
- Это безумие какое-то! Там же нельзя строить даже по инсоляции. Я наоборот в свое время приводил эту территорию в порядок. Это кошмар, я категорически против такого строительства и отношения к этому безобразию не имею. За охрану спортивных площадок я получил три года условно и 4 миллиона с меня за это требуют. До Страсбургского суда дойду, чтобы добиться справедливости. Я полностью на стороне жильцов, надо бороться с таким произволом, - заявил Юрий Копылов.

"