Posted 23 августа 2010,, 03:16

Published 23 августа 2010,, 03:16

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Камчатка защищается от пожаров

23 августа 2010, 03:16
Краевые власти выделяют деньги на закупку противопожарной техники

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 23 августа. ВОСТОК-МЕДИА - На Камчатку прибыли шесть из семи новых пожарных автомобилей, закупленных регионом в рамках обновления парка противопожарной техники в отдалённых и труднодоступных районах региона.
«В этом году на эти цели из краевого бюджета выделено 25 миллионов рублей. Такая же сумма закладывается в бюджет региона на 2011 год», - сообщил министр специальных программ Камчатского края Сергей Хабаров. До конца года все семь пожарных машин отправятся в отдалённые населённые пункты края: посёлки Таежный, Кавалерово, Аянка, Таловка, Анавгай, Вывенка и Манилы.
По словам Хабарова, работы по обновлению парка противопрожарной техники в рамках Плана развития противопожарной службы Камчатского края начались в регионе впервые за 20 лет в 2009 году: на полуостров было поставлено шесть пожарных автомобилей, ещё шесть, переданные краю МЧС РФ, прошли переоборудование.
Полностью завершить обновление парка противопожарной техники края, а также укомплектование вновь созданных в отдалённых районах пунктов пожарной охраны планируется до конца 2012 года.
Также для КГУ «Камчатский лес», в рамках программы закупки лесопожарной техники, поставлены два бульдозера. Как отметил Сергей Хабаров, в ближайшее время на полуостров поступят ещё один бульдозер, а также тягач с трейлером для доставки тяжёлых машин к местам пожаров. Кроме того, ожидается прибытие трёх автомобилей УАЗ, предназначенных для оборудования лесопатрульных комплексов.
На эти цели из краевого бюджета выделено 15 миллионов рублей.

"