Posted 23 августа 2010,, 03:02

Published 23 августа 2010,, 03:02

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Находка и Цзилинь работают над энергосбережением

23 августа 2010, 03:02
Была достигнута договоренность о поставке нескольких образцов ламп разной мощности и разного назначения

ВЛАДИВОСТОК. 23 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В администрации Находки состоялась встреча с представителями Цзилинской Научно-технической компании «ХэнПху» (Китай). Рассматривалась возможность сотрудничества Находки и Цзилиня в области энергосберегающих технологий.

Встречали зарубежных гостей заместители главы администрации Сергей СТРОЕВ и Сергей МАЦКОВСКИЙ, помощник главы по иностранным связям Ирина ЩЕРБИНА, начальник управления экономики администрации Находки Людмила ЗАГОРОДНЮК, главный инженер «Горэлектросети» Петр КИСНЕР.
Китайскую сторону представляли Генеральный секретарь народного общества дружбы с зарубежными странами г. Цзилинь Сун ФУЦЗЮНЬ и генеральный директор компании «ХэнПху» Лань ВЭЙШЕНЬ.
Они познакомили находкинских руководителей с образцами продукции, производимой Научно-технической компанией - светодиодными лампами. Их достоинство - низкое энергопотребление. Китайские визитеры с помощью электронной презентации продемонстрировали возможности освещения такими лампами как на улицах, так и в помещениях. Недавно компания открыла выставочный зал во Владивостоке, где демонстрируется эта продукция, в планах - подобная выставка и в Находке. Лань ВЭЙШЕНЬ сказал о возможности производить лампы такой мощности, которая необходима заказчикам.
«Нам очень интересно познакомиться с этой продукцией, - отметил Сергей СТРОЕВ. - Администрацией Находки активно проводится политика энергосбережения. Недавно были установлены в качестве эксперимента четыре уличных фонаря с энергосберегающими лампами другой иностранной компании. Проведенные исследования показали, что потребление энергии упало в четыре раза. Однако эффективность свечения не подходит под наши требования к уличному освещению».
По итогам встречи была достигнута договоренность о поставке из города Цзилинь в Находку нескольких образцов ламп разной мощности и разного назначения. Они пройдут апробацию в рабочих условиях, после чего будет принято окончательное решение по поводу закупки предлагаемой продукции, сообщили в пресс-службе администрации Находкинского городского округа.

"