Posted 23 августа 2010,, 04:38

Published 23 августа 2010,, 04:38

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Победителей викторины "Тигриной тропой" наградят в правительстве Хабаровского края

23 августа 2010, 04:38
В ней приняли участие жители Хабаровска, Комсомольска и девяти муниципальных районов

ХАБАРОВСК. 23 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Подведение итогов и церемония награждения победителей и участников краевой экологической викторины «Тигриной тропой» состоится 24 августа в мраморном зале правительства Хабаровского края.
В викторине приняли участие жители Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и девяти муниципальных районов. Заявки на участие в конкурсе поступили даже из Белгородской и Сахалинской области. Всего в викторине решили попробовать «силы» 223 человека. Самыми активными оказались жители Хабаровска, населенных пунктов Верхнебуреинского и Амурского районов.
Данный проект организован министерством природных ресурсов края в целях повышения экологической культуры населения, пропаганды бережного и нравственного отношения к окружающей среде, общеобразовательного экологического развития граждан.
В состав конкурсной комиссии вошли представители краевого министерства природных ресурсов, регионального общественного «Хабаровского фонда диких животных», Дальневосточного филиала государственного научного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт охотничьего хозяйства и звероводства имени профессора Житкова» РАСХН, Всероссийского общества охраны природы, Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы.
Вопросы викторины были нелегкими, но несмотря на это конкурсной комиссией определены участники, которые правильно ответили на все вопросы викторины. На церемонии награждения будут вручены дипломы и подарки победителям, а также участникам викторины в специальных номинациях, говорится в сообщении министерства природных ресурсов края, передает РИА «Восток-Медиа».

"