Posted 22 августа 2010,, 22:25

Published 22 августа 2010,, 22:25

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Сахалинские корейцы отметили День освобождения Кореи

22 августа 2010, 22:25
Программу мероприятий дополнили праздничный концерт с участием артистов Республики Корея и местной художественной самодеятельности

ЮЖНО- САХАЛИНСК. 23 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Праздничные мероприятия, посвященные 65-ой годовщине освобождения Кореи и 20-летия установления дипломатических отношений между Россией и Республикой Корея, прошли в Южно-Сахалинске.

В них приняли участие руководители общественных организаций и гости из Республики Корея, представители генерального консульства Республики Корея во Владивостоке и на Сахалине, а также представители кабинета администрации Красного креста Республики Корея.

Заместитель губернатора - руководитель аппарата губернатора и правительства Сахалинской области Георгий Иванов поздравил от имени губернатора региона сахалинских корейцев и вручил региональным общественным организациям Почетные грамоты правительства Сахалинской области и благодарности губернатора.

- Островная земля стала родным домом для десятков тысяч корейцев. Корейское население обладает колоссальным творческим, трудовым, интеллектуальным потенциалом, который в значительной мере обусловил высокие темпы экономического и социального развития нашего региона, - отметил в поздравлении Г.Иванов.

Программу мероприятий дополнили праздничный концерт с участием артистов Республики Корея и местной художественной самодеятельности, спортивные состязания, а также другие мероприятия, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе областного правительства.

"