Posted 22 августа 2010,, 22:30

Published 22 августа 2010,, 22:30

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

В Москве протестовали против "сухого закона" на дорогах

22 августа 2010, 22:30
Автолюбители сели за руль, предварительно выпив по стакану кефира

ВЛАДИВОСТОК. 23 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Общество «синих ведерок» провело очередную акцию в российской столице, передает «Эхо Москвы». На улицы города выехало несколько десятков машин с синими ведерками на крышах, протестуя против «сухого закона» для водителей. Милиция, как отмечается в сообщении, акции препятствовала.

Участники мероприятия, как сообщалось накануне, должны были сесть за руль, предварительно выпив по стакану кефира. Автомобиль, возглавляющий колонну, планировалось украсить синим «мегаведром» - непременным атрибутом акций общества.

Как рассказал радиостанции один из организаторов акции Дмитрий Платонов, в автопробеге участвовало около 40 машин - меньше, чем обычно. Это связывают с тем, что люди разъехались по дачам.

«Мероприятие прошло нормально. Водители нас очень хорошо приветствовали. Многие из них доехали до конечной точки маршрута - Бородинской панорамы, кто-то откололся от колонны раньше», - рассказал Платонов.

Напомним, новые поправки в федеральный закон «О безопасности дорожного движения» отменили минимальный уровень содержания алкоголя в крови водителей. До этого в 1 литре выдыхаемого водителем воздуха могло содержаться до 0,15 миллиграмма алкоголя, теперь этот показатель должен быть нулевым.

Федерация автомобилистов России намерена пожаловаться на «сухой» закон в Верховный суд РФ.

"