Posted 23 августа 2010,, 00:08

Published 23 августа 2010,, 00:08

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

В ночных клубах Владивостока "споет" группа "ВИА Гра"

23 августа 2010, 00:08
Жарким украинкам в этом году исполняется 10 лет

ВЛАДИВОСТОК. 23 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Группе «ВИА Гра» будут посвящены вечеринки в ночных клубах Владивостока 3 сентября.
Дело в том, что 3 сентября 2010 года этому коллективу исполняется десять лет. В связи с этим событием, пиар агентство Украины «Ковал медиа групп» (являющаяся торговой маркой ООО «Эс энд Эй мьюзик групп») просит Ночные клубы Владивостока 3 сентября посветить ночь юбилею группы.

К сожалению во Владивосток группа не приедет, а даст концерт 6 ноября в национальном дворце искусств «УКРАИНА». В Киеве состоится большой юбилейный концерт с участием бывших солисток Алёны Винницкой, Веры Брежневой, Светланы Лободы и другими.

Напомним, ВИА «Гра» (Nu Virgos) - российско-украинская женская поп-группа. Один из самых успешных русскоязычных музыкальных проектов в новом веке. В активе группы ВИА Гра 5 студийных альбомов, съемки в 4-х телевизионных мюзиклах, 28 видеоклипов (4 из которых на английском языке). Группа является лауреатом множества премий, в том числе «Золотой диск», «Золотой граммофон». Характерной особенностью коллектива является частая ротация участниц, что говорит о том, что успех ВИА Гра тесно связан с работой продюсеров Константина Меладзе и Дмитрия Костюка. Название группы - аллюзия на лекарственный препарат Виагра (также есть другая версия: ВИА - вокально-инструментальный ансамбль; укр. гра - игра).
Сейчас ВИА Гра состоит из Надежды Мейхер-Грановской, Альбины Джанабаевой и Евы Бушминой. За всё время выступлений через проект прошло 12 участниц и все они в итоге так или иначе связывают свою дальнейшую жизнь с шоу-бизнесом. Алёна Винницкая успешно сделала свою сольную карьеру на Украине. Татьяна Найник продюсер и участница трио Maybe. Анна Седокова и Светлана Лобода активно пытаются раскрутиться сольно в России. Кристина Коц-Готлиб занимается модельным бизнесом и планирует заняться сольным проектом. Ольга Романовская (Корягина) сняла клип на песню «Колыбельная» и после рождения ребенка хочет продолжить сольную карьеру. Покинувшая группу в августе 2007 года Вера Брежнева решила попробовать свои силы на телевидении и вела передачу «Магия 10», позже начав еще и карьеру сольной певицы. Меседа Багаудинова планирует заняться сольной карьерой. Татьяна Котова покинула коллектив по собственному желанию, чем точно планирует заняться Татьяна после ухода из группы, пока неизвестно.


"