Posted 23 августа 2010,, 03:38

Published 23 августа 2010,, 03:38

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

В сахалинских учреждениях соцобслуживания - ремонт с учетом пожарной безопасности

23 августа 2010, 03:38
Более 35 млн. рублей будет израсходовано к концу ноября этого года на их капитальный и текущий ремонт

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 23 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Во всех областных учреждениях социального обслуживания проводятся мероприятия по ремонту и обеспечению пожарной безопасности.

Более 35 млн. рублей будет израсходовано к концу ноября этого года на капитальный и текущий ремонт во всех областных учреждениях социального обслуживания. Об этом шла речь на очередном заседании коллегии министерства социальной защиты области, которая состоялась на прошлой неделе.

Как отметила в своем выступлении исполняющая обязанности министра Елена Касьянова, особое внимание уделяется обеспечению комфортных условий и безопасности для проживающих в социальных учреждениях области.

В этом году продолжается реализация мероприятий по укреплению материально-технической базы и обеспечения комплексной безопасности учреждений в рамках областных целевых программ. Так, в соответствии с программой «Обеспечение пожарной безопасности в Сахалинской области на 2008-2012 годы» будет проведен монтаж систем пожаротушения в пяти социальных учреждениях: в Тымовском, Макаровском, Томаринском районах и в Южно-Сахалинске.

Кроме того, в ближайшее время начнутся работы по проекту системы автоматического пожаротушения в 10 учреждениях и электромонтажные работы по автоматизации электростанции в качестве резервного источника питания в Южно-Сахалинском психоневрологическом интернате. Общая сумма затрат на эти цели составит более 83 млн.рублей. В рамках программы «Обеспечение доступа инвалидов к информации и объектам социальной инфраструктуры на 2008-2013 годы» в этом году планируется израсходовать 594 тыс. рублей на обустройство пандусами объектов социальной инфраструктуры, находящиеся в ведении министерства социальной защиты. Средства будут потрачены на устройство двух пандусов с перилами - в Тымовском и Южно-Сахалинском домах-интернатах для престарелых граждан и инвалидов, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе областного правительства.

"