Posted 23 августа 2010,, 00:39

Published 23 августа 2010,, 00:39

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Ведущие судостроители Азиатско-Тихоокеанского региона собрались во Владивостоке

23 августа 2010, 00:39
В столице Приморья открылась научно-практическая конференция стран АТР по судостроению

ВЛАДИВОСТОК. 23 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке открылась научно-практическая конференция стран Азиатско-Тихоокеанского региона АТР по судостроению.

Традиционно в работе конференции принимают участие более 200 человек, представляющие университеты АТР, предприятия судостроительной и судоремонтной отрасли, ведущие научно-исследовательские институты и конструкторские бюро. Постоянными гостями и участниками конференции являются руководители тематических министерств и региональных органов власти принимающих стран.

Как сообщает пресс-служба МГУ, честь проведения этой конференции с 23 по 26 августа 2010 г. выпала Морскому государственному университету имени адмирала Г.И. Невельского, г. Владивосток, на базе которого планируется ее проведение. В связи с обширной программой развития судостроения на Дальнем Востоке России, предусматривается экскурсия в г. Большой Камень на завод «Звезда».

Особенностью конференции является один официальный язык - английский.

Напомним ,наиболее известным международным форумом судостроителей в Азиатско-Тихоокеанском регионе является международная научно-практическая конференция по судостроению TEAM/Asian-Pacific Technical Exchange and Advisory Meeting on Marine Structures. Конференция TEAM ежегодно, с 1987 г., проводится в одной из стран АТР (Япония, Ю. Корея, Тайвань, Сингапур, Турция, Россия).


"