Posted 23 августа 2010,, 00:32

Published 23 августа 2010,, 00:32

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Владивосток отметил День государственного флага России

23 августа 2010, 00:32
Праздничные мероприятия развернулись в Спортивной гавани

ВЛАДИВОСТОК. 23 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне на территории Спортивной гавани Владивостока состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню флага Российской Федерации.

Патриотические песни для гостей праздника исполнили детский хор «Мальчиши», Елена Радаева, ансамбль песни и пляски Тихоокеанского флота. Лучшие номера представили танцевальный ансамбль «Алетея», театр моды «Пигмалион», коллектив брейк-данса «Спецназ».

Здесь же для жителей и гостей Владивостока работало несколько тематических площадок, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации.

На площадке «Семейный портрет на фоне российского флага» гости праздника с удовольствием фотографировались на фоне триколора. Рядом все желающие могли самостоятельно раскрасить российский флаг - оставив отпечатки ладоней, предварительно обмакнув руки в красную или синюю краску.

Не меньшей популярностью пользовалась площадка «Под флагом России», с которой был запущен в небо воздушный змей в виде триколора. За полетом воздушного флага наблюдали и взрослые, и дети.

«У нас не так много государственных праздников, а значимость их велика, - отметила начальник управления культуры администрации Владивостока Анжелика Кухарева. - В такие дни народ испытывает особенное чувство гордости за свою страну. Участники праздника носят российскую символику - завязывают красно-сине-белые ленточки на руках, предметах одежды, в волосах. Каждый хочет чувствовать себя частью большой и сильной страны».

"