Posted 22 августа 2010,, 21:44

Published 22 августа 2010,, 21:44

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Вячеслав Шпорт ознакомился с ходом подготовки к отопительному сезону на Хабаровской ТЭЦ-1

22 августа 2010, 21:44
В ближайшие дни вопросы подготовки топливно-энергетического комплекса и ЖКХ к зиме рассмотрят на заседании правительства края

ХАБАРОВСК. 23 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Вячеслав Шпорт ознакомился с ходом подготовки к отопительному сезону на Хабаровской ТЭЦ-1.

Вячеслав Шпорт осмотрел оборудование основных цехов, посетил щиты управления котлоагрегатами, в том числе переведенными на газовое топливо, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе филиала «Хабаровская генерация».
Директор Хабаровской ТЭЦ-1 Анатолий Мокрицкий сделал доклад, отметив, что в настоящее время в среднем ремонте находятся один паровой котел и турбина. В капитальном ремонте - генератор.
График ремонтов теплофикационного оборудования выполнен на 90%, а к 25 сентября на ТЭЦ-1 планируется все ремонты этого оборудования закончить. Проверка готовности станции к прохождению ОЗП намечена на 4 октября.
Вячеслав Шпорт интересовался состоянием оборудования ТЭЦ и его готовностью к прохождению ОЗП, а также численным составом персонала ТЭЦ, условиями труда работников, имеющимися проблемами.
Губернатор обсудил с представителями ТЭЦ ряд актуальных проблем, отметив, что более детально ход подготовки топливно-энергетического комплекса и ЖКХ к отопительному сезону будет рассмотрен на расширенном заседании правительства Хабаровского края, которое состоится 24 августа.

"