Posted 23 августа 2012,, 05:05

Published 23 августа 2012,, 05:05

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

Молодежь Приморья участвовала в Международном экологическом форуме

23 августа 2012, 05:05
Тема симпозиума - "Охрана окружающей среды морских акваторий"

ВЛАДИВОСТОК. 23 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Молодежь Приморья приняла участие в очередном Международном детском экологическом симпозиуме. В этом году мероприятие проходило в Японии. Тема симпозиума - «Охрана окружающей среды морских акваторий».

Как рассказали в управлении природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края, помимо России, в мероприятии также приняли участие делегации из Японии, Республики Корея, Монголии и Китая.

От Приморья в состав делегации вошло шесть школьников и три педагога из разных городов и районов края - Владивостока, Арсеньева, Находки, Спасска-Дальнего, Дальнереченска и Чугуевского района.

В программе симпозиума - выступления с докладами, изготовление и проведение выставки экспонатов из морского мусора, а также ряд других теоретических и практических занятий по экологии, направленных на повышение сознательного отношения к проблемам экологии.

От Приморского края на симпозиуме с докладом на тему «Исследование береговой зоны и оценка антропогенного воздействия на дикий пляж в районе озера Известняк» выступила Юлия Бакирова, представляющая станцию юных натуралистов Арсеньевского городского округа.

За участие в конкурсе изделий из морского мусора совместно с группой японских школьников наши ребята получили специальный приз от профессора факультета культуры и искусства университета Тояма ГОТО Тосинобу.

После проведения симпозиума для ребят организовали обширную экскурсионную программу по экологическим объектам - горы Татеяма, океанариум в Уодзу, музей затопленного леса, предприятие по утилизации автомобилей, зоопарку, фабрике по изготовлению суши «Масу-суши». Во Владивосток делегация вернется 27 августа.

Напомним, что основная цель симпозиума – предоставить молодежи региона Северо-Восточной Азии возможность узнать и обменяться собственным опытом решения экологических проблем, приобрести новые знания по охране окружающей среды, а также расширить международные экологические связи между школьниками.
нк

"