Posted 23 августа 2012,, 02:56

Published 23 августа 2012,, 02:56

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

В Приморье прошли учения в сфере электроснабжения

23 августа 2012, 02:56
Они связаны с подготовкой к саммиту АТЭС

ВЛАДИВОСТОК. 23 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке под руководством заместителя министра энергетики России Михаила Курбатова состоялась общесистемная противоаварийная тренировка всех организаций обеспечивающих электроснабжение объектов саммита АТЭС.

Как сообщила пресс-служба администрации Приморского края, цель тренировки - отработать взаимодействия диспетчерского персонала, оперативного и иного дежурного персонала объектов электроэнергетики и организаций, задействованных в обеспечении электроснабжением объектов саммита. Руководили тренировкой врио первого вице-губернатора Приморского края Сергей Сидоров и генеральный директор филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Востока Сергей Другов. В мероприятии также был задействован персонал центра управления электроснабжением саммита АТЭС–2012.

В ходе тренировки оперативный персонал отработал ситуации по недопущению прекращения подачи электроэнергии на объекты, а также по вводу резервных линий и источников электроснабжения в случае аварии в основных сетях электроснабжения. Отметим, что в рамках подготовки к саммиту АТЭС на базе филиала ОАО «ФСК ЕЭС» создан центр управления электроснабжением, который ведет работу в круглосуточном режиме. На всех подстанциях, задействованных в обеспечении надежного электроснабжения саммита, также в круглосуточном режиме находится оперативный персонал. Кроме того, сформирован общий перечень аварийного запаса, основная часть которого уже располагается на электросетевых объектах города. Вся предполагаемая на период проведения саммита спецтехника уже доставлена на остров Русский.

А.С.

Фото с сайта: http://www.deloru.ru/news/2545/

"