Posted 23 августа 2013,, 02:05

Published 23 августа 2013,, 02:05

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

Где найти инопланетянина и как правильно его хранить

23 августа 2013, 02:05
Странная штуковина пахнет, как лосьон после бритья

ВЛАДИВОСТОК. 23 августа. ВОСТОК-МЕДИА – На севере Хорватии нашли инопланетянина. Во всяком случае, так считает глава муниципального образования Доня Дубрава, входящего в состав Меджумурской жупании, Иван Штефич. И не он один: те, кто нашёл пришельца (точнее, якобы его голову и сердце), утверждают, что столкнулись с чем-то внеземным и странным. Хорваты призывают уфологов заняться их находкой, пишет lenta.ru.

Голова инопланетянина была обнаружена под землей на глубине около метра во время раскопок на кладбище в Меджумурской жупании. Специалисты, проводившие работы, наткнулись на странный предмет и решили рассмотреть его поближе.

Когда находку ощупали, все пришли к выводу, что материал, из которого она сделана, напоминает резину. По форме предмет действительно похож на голову, да и к тому же на нём есть впадины, напоминающие глазные, и нечто вроде носа, или скорее клюва. Но самое интересное, эта самая голова приятно пахнет.


«Вещь, пролежавшая долгое время в земле, не может быть ароматной, согласитесь. Всё, что находится на нашей планете, под слоем почвы начнёт вонять. А эта голова пахнет… Ну, как, например, лосьон после бритья», — заявил глава муниципального образования Доня Дубрава Иван Штефич.

Ароматную голову, а также то, что копатели назвали сердцем, — небольшой комок, похожий на бесформенную деревянную поделку, — передали на хранение в администрацию селения. Там она будет находиться до тех пор, пока кто-нибудь из тех, кому интересны подобные вещи, не возьмёт её на исследования.

Впрочем, пока желающих изучить голову хорватского инопланетянина не объявилось, а скептики вообще подняли Штефича и его единомышленников на смех. По их мнению, то, что копатели и руководство Дони Дубравы приняли за часть тела представителя внеземной цивилизации, — скорее всего, не что иное, как испортившийся от старости и воздействия земли волейбольный мяч. Сторонники этой версии совершенно уверены, что скукоженный спортивный снаряд вполне может приятно пахнуть.

Фото: FOTODOM.RU; 24sata.hr

"