Posted 23 августа 2013,, 02:13

Published 23 августа 2013,, 02:13

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

Компания Siemens выбрала Владивосток для размещения своей штаб-квартиры

23 августа 2013, 02:13
Отсюда германцы станут раскидывать свою региональную сеть

ВЛАДИВОСТОК. 23 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский встретился с генеральным директором финансового подразделения концерна Siemens Роландом Шалонсом-Брауном, информирует «Тихоокеанская Россия».

Немецкий бизнесмен отметил положительные изменения, которые происходят сегодня во многих сферах жизни края.

«Мы видим положительные тенденции развития экономики Приморья, видим возможности вкладывать средства в промышленный сектор, и другие. Именно это и побудило нас открыть штаб-квартиру региональной сети SiemensFinance во Владивостоке. Отсюда мы будем осуществлять объём продаж по всей территории России», – отметил господин Шалонс-Браун.

Владимир Миклушевский рассказал гостю о том, что сегодня в крае принимаются меры для улучшения инвестиционного климата. Создано Агентство по привлечению инвестиций, депутатами Законодательного Собрания края в первом чтении принят законопроект о пятилетних налоговых «каникулах» для предприятий-гринфилдов, создаются пять индустриальных парков с готовой инфраструктурой, в том числе – рыбоперерабатывающий кластер для всего Дальнего Востока и интегрированный курорт на базе игорной зоны «Приморье». Также с 1 января 2014 года на 10 процентов будут снижены тарифы на электроэнергию для предприятий малого и среднего бизнеса.


Роланд Шалонс-Браун отметил, что в Приморье очень много квалифицированных специалистов, в то время как, к примеру, в Москве наблюдается их нехватка. С появлением Дальневосточного федерального университета, по его мнению, таких кадров станет ещё больше, и Siemens сможет развивать свою деятельность в регионе.

Владимир Миклушевский предложил немецкой компании наладить сотрудничество с ДВФУ – как в сфере образовательных программ, так и в поддержке стартапов.

«Нам интересны разные формы сотрудничества. Есть планы по созданию технопарка информационных технологий на базе ДВФУ», - отметил он.

В завершение встречи господин Шалонс-Браун поблагодарил Владимира Миклушевского за поддержку.

«Будем работать рука об руку, чтобы мы могли внести весомый вклад в экономику Приморского края», – подчеркнул финансист.


Фото пресс-службы губернатора Приморского края

"