Posted 23 августа 2013,, 02:47

Published 23 августа 2013,, 02:47

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Рогатое морское чудовище выбросило на берег в Испании

23 августа 2013, 02:47
Страшная находка шокировала отдыхающих

ВЛАДИВОСТОК. 23 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Посетители пляжа вблизи испанского города Вилларикос были озадачены необычным зрелищем: волны выбросили на песок разлагающийся труп неизвестного морского чудовища. Учёные полагают, что речь идёт об акуле, но их настораживают рога.

"Мы понятия не имеем, что это за вид. Тело в очень плохом состоянии и отвратительно пахнет, – цитирует Dailymail Марию Санчес, координатора спасательной службы, обслуживающей пляж. – Голову достала из воды отдыхавшая на пляже женщина, мы помогли перенести на песок всё остальное".

Длина тела существа составляет около четырёх метров. Разложение зашло слишком далеко, поэтому опознать вид животного присутствовавшим на пляже не удалось. Морские биологи, которым показали фотографии, предположили, что речь идёт об одном из видов акул, так как в теле вместо костей были хрящи. Однако их удивили рога, которые были на голове у животного.

"Возможно, анализ тканей прояснил бы ситуацию, – заявил представитель местной администрации Пако Толедано, – однако расшифровка ДНК стоит достаточно дорого, кто за это будет платить?" Он отметил, что никогда в этом районе никто не видел ничего подобного.

Считается, что Мировой океан изучен хуже, чем поверхность Луны. Так, только в июле в объектив видеокамеры впервые попала редкая глубоководная рыба – сельдяной король, или рыба-ремень, раньше люди изредка находили только выброшенные на сушу трупы. Рыбу заметили, когда осматривали буровую установку в Мексиканском заливе с помощью камер видеонаблюдения. Команда наблюдала поведение рыбы около пяти минут, до того как она исчезла из поля зрения. По предварительным оценкам, она была от 5 до 10 м в длину – сообщает Утро.ру.

"