Posted 23 августа 2013,, 04:07

Published 23 августа 2013,, 04:07

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Уличное искусство будет представлено на владивостокской биеналле

23 августа 2013, 04:07
В районе остановки общественного транспорта "Лазо" художники артгруппы "33+1" приступят к росписи арок

ВЛАДИВОСТОК. 23 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В воскресенье, 25 августа, в краевом центре Приморья стартует новое направление 8-й Владивостокской биеннале визуальных искусств - уличное искусство (граффити, аэрография, инсталляция, перформанс).

В 10 часов начинает работу граффити-проект «Открытая галерея улиц». В районе остановки общественного транспорта «Лазо» (ул. Светланская, 61, 63) художники артгруппы «33+1» приступят к росписи арок. В рамках заданного пространства будет создана галерея паблик-арта - серия из небольших работ владивостокских авторов. Каждое произведение связано с местом, на котором оно расположено. Куратор проекта Александр Бойко (Ойко), участники - Артём Здор, Алексей Новиков, Георгий Косенко, Кирилл Крючков, Антон Ботнарь и другие.

Также это направление представят каллиграфист Ямамото Резди (Япония), граффитисты Юма «Юманизуму» Ёшимура (Япония), Эндрю «Гайа» Писакане (США) и артгруппа «Concrete Jungle» (Россия).

Так, Ямамото Резди - уличный художник каллиграфии, известный также как KODAMAYA, что означает душевный поэт. Как правило, художник рисует тушью на улице (используя иногда бумагу до 5х2 м) под музыку и дополняет работу стихами, сочинёнными в ходе работы. В стихах и каллиграфии Ямамото старается отразить состояние души каждого проходящего по улице человека. Перформанс Ямамото Резди пройдёт в рамках биеннале на Набережной цесаревича и в сквере городов-побратимов.

В сквере городов-побратимов появятся новые работы на стене. Звёзды стрит-арта Юма «Юманизуму» Ёшимура и Эндрю «Гайа» Писакане продолжат расписывать стену, на которой в июне известный граффитист Габриэль Спектр изобразил «хромосому ДНК». Напомним, что по задумке кирпичная стена в сквере будет постепенно расписана художниками из разных стран – сообщает администрация Владивостока.

Известная владивостокская артгруппа «Concrete Jungle» также сделает наш город ярче – в рамках биеннале художники распишут стену на ул. Всеволода Сибирцева, 15.

"