Posted 22 августа 2013,, 22:27

Published 22 августа 2013,, 22:27

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Владимир Путин прибудет на Дальний Восток

22 августа 2013, 22:27
Президент России намерен посетить регионы, пострадавшие от паводка

ХАБАРОВСК. 23 августа. ВОСТОК-МЕДИА — Президент РФ Владимир Путин намерен посетить регионы, пострадавшие от паводка, чтобы провести совещание по оценке ущерба и планам восстановления территорий. Об этом сообщает ИТАР–ТАСС.

Глава государства сообщил, что в ближайшее время в зону наводнения на Дальнем Востоке будет направлена еще одна группа руководителей федеральных министерств и ведомств. «Председатель правительства держит ситуацию под контролем. Сейчас формирует — мы сегодня договорились — еще одну группу /руководителей ведомств/, и мы встретимся в одном из пострадавших регионов. Затем все участники совещания разъедутся по пострадавшим регионам. Потом в регионе же мы встретимся еще раз для подведения итогов», — сообщил Владимир Путин.

Президент пояснил, что «если до сих пор главной нашей задачей было минимизировать последствия тяжелых климатических изменений, которые там происходят, минимизировать ущерб для людей, избежать человеческих жертв, то сейчас, несмотря на то, что в некоторых регионах еще остается сложная ситуация, она меняется на больших территориях к лучшему».

«Нам нужно будет переходить к следующей фазе работы: мы должны оценить весь ущерб и наметить план конкретных действий регионов и федерального центра, чтобы восстановить утраченную инфраструктуру и домохозяйства», — заявил Путин.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев ранее поручил как можно быстрее приступить к восстановлению пострадавших от паводка школ и детских садов. Премьер определил список членов кабинета министров, которые будут сопровождать главу государства в его поездке в пострадавшие регионы Дальнего Востока.

Фото: a42.ru

"