Posted 22 августа 2013,, 21:56

Published 22 августа 2013,, 21:56

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

Владивостокский Мингородок снова станет любимым местом отдыха горожан

22 августа 2013, 21:56
Идея возрождения парка особенно по душе молодежи

ВЛАДИВОСТОК. 23 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Многолетние судебные тяжбы по парку Минного городка окончены. Земля парка теперь снова принадлежит Владивостоку и его жителям.

Напомним, с 90-х годов парком Минного городка никто не занимался, и территория постепенно пришла в запустение. И вот что-то начинает сдвигаться с мертвой точки.

Главный художник Владивостока Павел Шугуров отметил, что идея возрождения парка особенно по душе молодежи. Уже сейчас поступает множество предложений и проектов от студентов, велосипедистов, спортсменов-экстремалов и любителей конного спорта, молодых архитекторов, музыкантов, рыбаков и др.

Заместитель главы администрации Владивостока Наталья Мальцева добавила, что особенно активно идет обсуждение проектов в Мингородке на молодежном сайте «Владивосток 3000». Есть и весьма оригинальные идеи, например, сделать детскую теплицу, в которой ребята смогут сами выращивать растения и ухаживать за ними. Или организовать японский сад бонсай. Обсуждалась также идея сделать на одном из озер площадку для занятий по вейк-борду. К слову, предприниматели и строители уже заинтересовались рядом проектов и готовы предложить и реализовать свои идеи, сообщает пресс-служба городской администрации.




"